spring

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области

«Псковская станция скорой медицинской помощи»

Как нам позвонить?
Изображение
C городских и мобильных телефонов
103
Единый номер экстренных служб
112
Вызов бесплатный

Фельдшер скорой медицинской помощи Моисеев Александр стал лауреатом премии «Лучший медицинский работник Псковской области».

Изображение

Он 12 лет работает на станции, начинал с санитара во время учебы. В колледже изучал сестринское дело, но увидев, что людей можно не только «колоть», но и жизни спасать, Моисеев определился с дальнейшей профессией. Так Александр Владимирович уже фельдшер с восьмилетним стажем.

«Помню в начале моей работы на скорой был случай: товарищ, который чуть-чуть не дополз до дома, лежал в луже, и полицейские вызывали «03». Пьяненький был, мы помогли ему добраться до дома. Молодой и наивный я думал, что буду спасать жизни, после этого случая я немного засомневался, но все равно было интересно получать новый опыт» – с трогательным взглядом погрузился в тот день собеседник.

Изображение

Постоянное движение на работе ему доставляет удовольствие, несмотря на сложность и усталость. «Каждый вызов индивидуален и этим интересен» – поделился Александр. Также он поэтично отметил, что любит поездки по ночному городу, особенно сейчас, когда Псков украсили к Новому году.

Быть сотрудником выездной бригады смп – это огромный стресс. Возможно, это дело привычки, но Александр уже не обращает внимание на раздражающие факторы. «Я готов к любому повороту сюжета, где надо работать – я работаю».

Сейчас во время пандемии вызовов стало значительно больше, появились определенные риски. «Мне кажется, заболеть может каждый, я этого не боюсь, это всего лишь издержки профессии».

Изображение

Именно такое бесстрашие перед препятствиями вознаграждается. «Мы с семьей очень обрадовались, когда узнали о награде. Затем ожидали торжественного дня» – улыбнулся интервьюируемый и добавил, что уже выбрал место, куда повесит диплом.

Александр Моисеев впервые удостоен награды за свой труд и это только начало. На стене, где сегодня появился диплом, еще много свободного места.